Столовые сервизы - современные тренды - Мода и красота Столовые сервизы - современные тренды - Мода и красота
23.04.2024

Столовые сервизы — современные тренды

Праздничный ужин требует правильных блюд. Если вы боитесь, что ваша посуда недостаточно большая и внушительная, самое время для нового сервиза, который можно выбрать на сайте https://yadoma.com/!

В этой статье мы представим вам самые важные тренды современных сервизов. Вы узнаете, почему фарфор до сих пор популярен, и узнаете об уникальных свойствах керамических наборов. Также будет кое-что о восточной кухне. Пришло время приступить к сборке нового сервиза!

В чем преимущества столовых сервизов?

Основное преимущество столового сервиза – его однородность по форме и цвету. Это позволяет красиво сервировать стол. Подача ужина на тарелках, которые совершенно не совпадают, считается большой оплошностью.

DUKA FELICIA посуда

Классический обеденный сервиз представляет собой пиалу или глубокую тарелку и большую тарелку для основного блюда . Это позволяет подать классический ужин, который состоит из первого и второго блюд. После трапезы, конечно, наступает время десерта, и тогда идеально подойдут десертные или завтраковые тарелки . По этой причине интересным дополнением набора посуды являются наборы для завтрака, в состав которых входят чашки и тарелочки.

Фарфор по-прежнему на высоте, т.е. фарфоровая посуда.

Когда вы думаете об обеденном сервизе, чаще всего представляете красивый белоснежный фарфор ? Такие ассоциации очень распространены, ведь этот материал однозначно ассоциируется с шиком и элегантностью. По этой причине белая фарфоровая посуда никогда не выходит из моды.

Стоит, однако, отметить, что современный фарфор часто отличается по форме, его также раскрашивают или украшают узорами. Такие вариации привлекают внимание и вплетают уникальность в классический характер фарфоровой посуды.

Фарфоровая посуда

Экспрессия из керамогранита – необычная и оригинальная

Керамогранит снова в фаворе, и сегодня все чаще покупают столовые сервизы из керамогранита . Высокая механическая прочность и стойкость к низким и высоким температурам позволяют керамогранитной посуде служить долгие годы. Еще одной характерной чертой посуды из этого материала является ее оригинальный и ремесленный вид . Толстые стенки и неправильные формы делают эту посуду несомненным хитом среди современных трендов.

Когда дело доходит до цветов столовой посуды из керамики, это экстраординарно. Традиционная столовая посуда обычно белого цвета, и именно этот цвет чаще всего ассоциируется у нас с тарелками и другими столовыми принадлежностями. В случае с керамогранитом доступна целая палитра цветов, от коричневых и серых до пастельных оттенков. Прочность керамогранита в сочетании с его текстурой делает этот тип посуды все более популярным.

Восточный сервиз, дыхание Дальнего Востока

Вам нравится азиатская кухня? Если да, то вы наверняка ищете подходящие блюда для правильной подачи японских, китайских и корейских блюд. Они часто требуют совсем других элементов посуды, чем те, которые мы используем на наших кухнях каждый день. Какие восточные сервизы могут пригодиться на кухне? Основой будет суши-сет и рамен-сет. 

Восточные сервизы

Популярность азиатской кухни делает восточные сервизы сегодня очень популярными. На таком сете можно с успехом подать широкий ассортимент азиатских блюд – от различных видов суши до экспрессивного и ароматного кимчи . Стоит отметить, что эта посуда чаще всего изготавливается из керамогранита. Почему? Есть как минимум две причины. Прежде всего, керамогранит отличается отличной прочностью и термостойкостью. Во-вторых, ее оригинальный внешний вид позволяет подчеркнуть восточный характер посуды.